微信位置怎么自己创建

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信自己创建位置的方法:

1、进入微信朋友圈如图,点右上角的相机图标;

2、选择一个图片,点击右上角完成;

3、点击所在位置那;

4、可以看到位置列表,其中大部分都是商户名字,点击上面的放大镜图标;

5、输入自己任意想创建的名字,点搜索后会提示创建位置,点击创建;

6、创建完成后即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-571049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目