华为mate30epro一键锁屏怎么设置

更新时间:2021-01-19 00:00:00

1、在手机主屏幕桌面上两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。

2、点击【一键锁屏】添加至桌面。

3、在桌面点击一下即可锁屏。按住一键锁屏可拖动至屏幕任意位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57177/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目