vivo手机工程模式怎么退出

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo手机退出工程模式的方法如下:

方法一:

在手机拨号界面按数字558键;在弹出的页面中,点击工厂测试按钮;在工厂测试页面中,点击品质验证测试按钮;在品质验证测试页面中,点击调试端口按钮;在调试端口页面中,点击关闭按钮,即可退出工程模式。方法二:

长按工程模式按钮,在出现的对话框中,点击关闭按钮;在进行此项操作时,用户不可点击工厂测试界面的其它选项,由于点击了其它选项所造成的一切手机问题,厂家将不予保修,需谨慎操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57278/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目