小米平板怎么设置电池电量百分比

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米平板设置电池电量百分比的步骤如下:

打开小米平板的设置界面;在设置界面的系统与设备中找到通知和状态栏并点击;在通知和状态栏界面的下方找到状态栏电量样式,并点击进入;选择数字的显示方式;退回首页后,电池电量就会以百分比显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-573204/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目