微信京东消息中心消息怎么样删除

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开“微信”,在微信聊天页面中找到京东的推送消息,点击消息并打开;

2、找到需要删除的京东消息,然后长按,会出现“更多”等选项,点击“更多”选项;

3、点击后,页面最下方会出现一排符号,找到删除符号并点击,则删除该消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目