苹果手机怎样删除地图我的位置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

操作步骤如下:

1、在桌面点击进入地图应用,点击顶部的搜索框;

2、点击“个人收藏”选项;

3、在个人收藏界面里,点击底部的“最近搜索”栏目;

4、可以看到之前搜索过的很多地址记录,如果想要清除这些搜索记录,点击左上角的“清除”选项;

5、接着再点击底部的“清除最近所有搜索记录”按钮,即可完全清除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-573602/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目