苹果ios11怎么调节色调

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果ios11调节色调的步骤:

首先需要我们使用的苹果手机的系统为IOS11系统,然后点击设置。接着在设置页面点击“通用”。然后再在通用页面再点击“辅助功能”。进入到辅助功能页面后会看到有一个“显示调节”按键,然后点击此按键。再在“显示调节”页面找到开启后的自动亮度调节功能,然后关闭此功能。最后进行调节色调。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-573634/
上一篇: 关于玉林话
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目