苹果手机换到魅族数据怎么迁移

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机数据移至魅族手机,数据迁移方法如下:

1、分别打开苹果手机和魅族手机至桌面主页面,保持两部手机处于工作状态;

2、分别打开并进入苹果手机和魅族手机桌面主页的应用商店主界面,搜索并下载安装换机助手;

3、等待换机助手安装完成,打开苹果手机桌面主页的换机助手软件,在其主界面点击换机选项等待匹配;

4、打开魅族手机桌面主页的换机助手,在换机助手主页点击迁移数据并搜索匹配苹果手机助手名称;

5、将苹果手机助手和魅族手机助手进行匹配后,点击苹果手机换机助手界面的开始数据迁移;

6、待数据迁移完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-574117/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目