抖音怎么置顶作品

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、想要将作品置顶时,打开抖音的个人主页,然后点击右上角“三”,点击侧边栏中的“设置”。

2、点击“账号与安全”,点击“申请官方认证”,然后点击“企业认证”。

3、认证完成后,点击返回个人作品页面,这时作品上有会出现置顶按钮,然后点击置顶即可。

抖音(抖音,记录美好生活),是一款音乐创意短视频社交软件,由今日头条孵化,是一个专注年轻人的15秒音乐短视频社区。有着各种喜好类型的视频,于2016年9月上线。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-574603/
上一篇: 什么是苏打食物
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目