微信里怎样査看自己评论过的说说

更新时间:2020-10-10 00:00:00

首先打开手机上装的微信;在首页上轻触"我"菜单;进入"我"界面后,点击"相册"菜单;在"相册"界面上点击右上角那个像短信一样的图标;界面切换到最近参与点赞与评论的各个历史记录,按时间从新到近排列;点击一个内容,微信即跳到具体这一条各朋友参与点赞及评论的情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-574912/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目