美图手机怎么显示网速

更新时间:2020-10-20 00:00:00

在手机设置中心开启显示软件移动网络的网速功能即可,具体操作步骤如下:

1、打开手机,在手机主菜单中浏览并选择设置中心图标,点击进入;

2、在新窗口界面中,选择移动网络设置选项,点击进入;

3、在新窗口界面中,选择软件网速设置选项,点击进入;

4、在新窗口界面中,选择右上角按钮,点击开启该功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57529/
上一篇: 高考预科是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目