vivo手机有三指截屏功能吗

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo手机没有三指截屏功能。

vivo手机的截屏方法有普通截屏法和超级截屏法。

方法一普通截屏步骤:

用手指同时按住手机的电源键和home键,短暂的停留几秒即可截屏。

方法二超级截屏步骤:

1、首先手指从屏幕底部向上滑,打开快捷键菜单,找到“超级截屏”的图标并点击。

2、超级截屏主要包括四个大分类:普通截屏、长截屏、矩形截屏、趣味截屏。

3、直接点击需要截屏的方式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57538/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目