平板电脑怎样连接手机

更新时间:2020-09-13 00:00:00

如果用平板电脑连接手机网络则方法如下:

1、手机上找到设置、网络、便携式热点;

2、打开便携式热点,对便携式WLAN热点进行名称和密码设置;

3、打开平板WLAN进行WiFi搜索,找到便携式WLAN热点中设置的名称,输入密码;

4、使用平板打开网页链接就可以了。

如果用平板电脑和手机蓝牙连接则方法如下:

1、在机器主界面打开苹果应用程序商店,随便点击一个免费的app打开,如“QQ”。在弹出的窗口界面点击“创建Apple ID"。输入正确的个人资料按照操作后来到”提供付款方式“界面。付款方式选择”无“后再输入个人资料点击创建”Apple ID“,完成申请苹果账号申请。

2、在主界面点击“设置”,打开苹果应用程序商店,登陆已申请的苹果账号。

3、进入苹果应用程序商店,搜索和查找”茄子快传“,找到后点击下载。

4、在桌面点击打开该软件,平板电脑通过蓝牙连接至手机蓝牙,选择文件发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-575600/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目