三星s8息屏时间怎么换

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星S8息屏时间设置如下:

1、打开手机设置选项;

2、在手机设置选项中打开显示菜单;

3、显示选项中点击打开息屏提醒选项;

4、进入设置息屏提醒界面,打开始终显示;

5、返回至显示选项;

6、打开息屏时间选项;

7、选择自己准备设置的息屏时间;

8、完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57570/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目