微信耗电厉害怎么解决

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、微信的新消息提醒设置的声音和振动关掉,设置为静音,可以省很多的电量。

2、可以开启勿扰模式,在设置里找到勿扰模式,然后点击开启按钮。

3、根据自己的时间按排进行设置,在勿扰模式中定好微信启动与关闭时间。

4、关闭自动下载,在设置里找到通用按钮,然后点击通用,再点击下面的自动下载微信安装包,选择从不下载即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-576237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目