怎么做微信自定义菜单的文章列表

更新时间:2020-10-05 00:00:00

一、自定义菜单申请方法:

进入微信公众平台,点击【功能】,然后添加功能插件,然后自定义菜单。

二、微信公众平台自定义菜单设置方法:

1、进入微信公众平台;

2、点击【功能】;

3、添加功能插件;

4、自定义菜单;

5、添加菜单;

6、点击“+”添加子菜单;

7、设置动作;

8、发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-576316/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目