津心办健康码在哪里找到

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、手机上打开津心办app,点击“始终允许”获取手机权限。

2、点击“同意”用户协议和隐私协议。

3、输入账号进行登录或使用其他方式登录。

4、找到“申领健康码”入口,阅读提示后点击“确认”按钮然后填写信息进行领取。

“健康码”是以真实数据为基础,由市民或者返工返岗人员通过自行网上申报,经后台审核后,即可生成属于个人的二维码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57640/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目