支付宝如何修改头像

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法一

1、打开百度搜索支付宝;

2、进入支付宝首页,输入账户名和密码,点击登录;

3、登录后.当前界面点击转账看头像,安全有保障 修改头像;

4、跳转到账户设置界面中,头像处,点击修改头像;

5、浏览到要更换的头像,保存即可。

方法二

1、在手机上打开支付宝APP;

2、点击“我的”页面中原头像进入个人信息页面;

3、点击个人主页;

4、点击该页面原头像即可修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-577438/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目