qq数据库如何查看

更新时间:2020-10-03 00:00:00

方法如下:

1、打开手机QQ,默认进入消息界面,点击“联系人”。

2、在联系人界面选择“群组”。

3、进入群资料,点击“管理群”。

4、在管理群中,可以对整个群进行设置和管理,查看群数据也在这里,点击可以进入。

5、进入群数据界面,第一个可以看到群成员的增减曲线图、发言人数曲线图。

6、往下滑动,还可以统计发方条数曲线图,以及7天内群成员发言排行榜,全方面检验群的活跃程度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-577442/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目