苹果4s电量显示在哪设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果4s电量显示设置方法:

1、点击手机设置应用。

2、进入设置页面后,选择并点击通用。

3、然后点击电池用量,只是可以看见电池用量。

4、然后点击电池百分比,手机右上角即可显示电量显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-577482/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目