三星s8怎么用视频当桌面

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星s8手机用视频当桌面主要设置方法如下:

1、解锁三星s8手机,在手机的主屏幕长按手机屏幕的空白处。

2、点击‘’壁纸和主题‘’,点击壁纸,进入手机的‘’壁纸’‘。

3、打开’‘相册’‘,点击用于当壁纸桌面的视频或动态图片即可,在’‘内置壁纸中’‘选择,视频当桌面即可设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目