qq分组名怎么改一键重装系统

更新时间:2021-07-04 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:qqv8.4.5

QQ有一个分组的功能,你可以将好友区分到各个分组,方便了大家更快找到好友,当然,有些朋友不想要默认的分组名称,想改成自己喜欢的名称,那么qq分组怎么改名称呢

1、打开qq,点击联系人,分组,长按任意分组,分组管理

2、选择要更改的分组进入,删除原名称,重新编辑分组名称,点击确定,完成即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57758/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目