小米8se刘海屏怎么隐藏

更新时间:2026-08-23 02:05:12

小米8se刘海屏隐藏的步骤是:

1、首先在小米8se手机桌面上找到设置并打开,接着进入全面屏设置。

2、其次开启顶部有隐藏屏幕刘海设置的选项,即可隐藏手机刘海。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-577662/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目