华为手机自动锁住了怎么办

更新时间:2020-08-16 00:00:00

解锁方式如下:

1、可以进入手机工程模式,恢复出厂设置。

2、把手机关机。

3、同时按住手机的音量下键和电源键,这个操作的目的就是进入手机recovery模式。

4、通过手机的音量键来选择菜单,选中清除数据或恢复出厂设置 ,最后按菜单键,确定。

5、最后,重启手机。也是通过手机的音量键来选择reboot,重启菜单即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-577892/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目