怎么把小米手机主题的锁屏关掉

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开手机,在手机自带“主题”中查找并打开“个性主题”。

2、在“个性主题”中点击进入“混搭”。

3、选择“锁屏样式”,可以事先下载喜欢的锁屏样式。

4、进入“本地”,打开目标主题,点击“应用”即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-578686/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目