oppo怎么更新

更新时间:2020-10-03 00:00:00

更新方法:

1、系统有新的版本时会推送到手机端,点击桌面的设置图标进入;

2、点击系统更新,如果有新的版本可以点击升级,如果已经是最新版本,会有相应的提示;

3、点击更新到最新版本后,等待安装包的下载,下载完毕后,根据提示重启手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-578972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目