IPHONE如何充值记录

更新时间:2020-10-02 00:00:00

给iphone充值苹果账户需要绑定支付信息。

步骤:

1、点击设备主界面“设置”;

2、打开“iTunes Store 和App Store”;

3、点击“ Apple ID“,如果没有登录苹果账号,则需要登录。已登录苹果账号请忽略;

4、点击账号出现选择的界面,选择“查看Apple ID” ;

5、输入密码后选择 “好” ;

6、进入到“帐户设置”,点击选“付款信息”,进入后设置银行卡信息即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-579097/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目