微信更新记录如何删除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

聊天记录可以进行单个删除,点击聊天界面的右上角的头像就可以查看到删除聊天记录的命令按钮了,如果是一键全部清空的话需要在设置里边进行删除;点击设置界面进入到设置中的聊天功能设置详情页面,进行设置删除;点击清空的命令就会全部清空手机微信上的所以记录,所以还是谨慎使用为好;为了确保用户不是误操作,系统再次给予提示,如何要确定删除就点击删除按钮就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57933/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目