vivoy67怎么截屏

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、方法一:快捷键截屏。同时按住手机的“电源键”以及“音量减键”即可完成截屏。

2、方法二:点击超级截屏。向上滑出工具栏,点击工具栏中的“超级截屏”。在弹出的窗口中选择“矩形截屏”。以拖拽截图边框的方式来选取截屏窗口。最后点击“保存”即可完成截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-579508/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目