华为手机广角在哪里打开

更新时间:2021-05-19 00:00:00

华为很多手机都支持广角模式,在拍照人数较多的时候,我们可以开广角模式拍照。那么华为手机广角在哪里打开?下面一起来看看吧~

品牌型号:华为nova7pro

系统版本:EMUI10

华为手机广角在哪里打开?1、点击手机桌面找到【相机】图标。

2、点击拍摄界面左边的【1X】向下滑动至【广角】模式。

3、点击屏幕进行对焦,再点击拍照按键即可拍照。

注:本文以华为nova7pro手机为例,适用于EMUI10.1系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目