如何设置自动回复

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、在手机QQ上点击头像右下角;

2、选择你要设为的状态;

3、这时候就会提醒你自动回复模板或是自定义回复内容;

4、点击“点击可修改”—添加自定义回复;

5、输入你要的自定义内容点击“完成”,你的在线状态和自动回复就设置好了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-580964/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目