小米系统相册在哪里

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、小米手机的系统相册就是里面拍照保存的位置相册,下面是具体的查找方法:

2、第一步。打开手机,然后进入手机桌面。

3、第二步。然后选择到手机里面的文件管理进入。

4、第三步。此时然后在文件夹里面查找DICM文件夹的位置即为系统相册的文件夹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-583118/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目