手机怎么取消锁屏密码

更新时间:2020-11-03 00:00:00

手机中更改锁屏密码的步骤如下:

1、首先将手机解锁;

2、然后点击桌面的“设置”图标来打开设置页面;

3、在打开的设置页面中点击“锁屏和密码”选项;

4、在打开的页面中点击“锁屏密码”选项,可以看到锁屏密码已开启了;

5、然后在打开的页面中根据需要输入锁屏密码(数字或图案),输入完成之后,在打开的页面中“关闭密码”选项,然后在弹出的询问框中点击“确定”按钮,接口取消锁屏密码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-583171/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目