微信怎么查医保卡余额

更新时间:2020-10-28 00:00:00

微信查医保卡余额步骤如下:

1、首先登录微信,点击下方菜单栏的【我】;

2、点击进入【支付】,找到【城市服务】选项;

3、接着点击【医疗健康】,进入医疗健康【我的】界面;

4、点击【医保余额查询】点开小眼睛图标即可查询医保余额。

需要注意的是,部分城市并未开通此项功能,具体以页面显示为准。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-583296/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目