努比亚z9实时网速怎么显示

更新时间:2020-10-19 00:00:00

方法如下:

1、打开手机系统桌面,点击自带设置选项;

2、在设置界面中,选择系统流量管理;

3、点击右上角的设置选项,进入设置页面;

4、在列表项中选择显示实时网速,开关开启;

5、点击保存,退出后台;

6、在手机顶部的状态栏可看到该手机实时网速;

7、设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-58403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目