步步高手机按键怎么取消振动

更新时间:2020-10-02 00:00:00

步步高手机通过按键取消振动的步骤如下:

1、打开手机,点击设置按键并进入。

2、进入设置界面后,点击输入法按键。

3、进入输入法界面后,选择相应的输入法进入。

4、在输入法界面中,将取消振动后面的开关关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-58413/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目