怎么在QQ里找到QQ直播

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、双击电脑桌面上的“腾讯QQ”进行登录账号;

2、展开QQ主界面,找到“群聊”板块;

3、点击“群聊”板块,选择“直播间”;

4、滑动鼠标,选择想看的直播,加载完成后即可观看直播。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-584596/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目