OPPOA57如何截屏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPOA57常用的截屏方法主要有四种。

同时按住【电源键】+【音量减键】即可。三指同时向下滑动即可,但是使用前需要对手机进行设置,设置 - 手势体感 - 亮屏手势 - 三指截屏。同时按开机键和音量上键点击截屏区域,手机上下移动再按保存即可。同时按开机键和音量上键,点击下一页再按保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-584906/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目