iPhone上怎么设置沃邮箱

更新时间:2020-10-03 00:00:00

想要在iPhone上设置沃邮箱,可以按照以下步骤进行操作:

1、打开手机,选择通讯录;

2、找到里面的日历添加帐户,点击打开;

3、选择相应的邮箱类型添加即可完成操作;

另外需要知道邮箱的密码及邮件服务器地址。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-585019/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目