vivo手机红外线功能怎么开

更新时间:2020-09-19 00:00:00

开启方法:

1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;

2、选择设置选项;

3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择权限选项;

4、进入权限页面,选择红外线功能选项;

5、进入红外线功能页面,选择需要开启的与红外线有关的功能;

6、将a该红外线功能的开启选项勾选,红外线功能开启成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-58587/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目