怎么让手机拍照后不自动美颜

更新时间:2020-07-05 00:00:00

取消自动美颜步骤如下:

1、打开手机自带的照相机;

2、在拍照界面选择设置菜单;

3、找到美化级别或者美化效果的选项,关闭或者选择最小即可。

注意:若用户手机自带美颜软件,则无法设置,用户可下载第三方相机普通拍照。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-586201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目