苹果手机序列号怎么查

更新时间:2020-09-13 00:00:00

步骤如下:

1、打开苹果官网,进入到技术支持页面;

2、进入技术支持页面后,页面下拉,找到”查看您的产品的保修状态“”一栏;

3、在”查看您的保修服务和支持期限”下面输入苹果产品序列号就可以进行查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-586945/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目