怎么取消手机休眠状态

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以华为手机为例,取消休眠方法如下:

1、首先打开华为手机,接着在桌面上找到并打开“设置”选项。

2、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“显示”。

3、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“休眠”。

4、接下来在弹出的对话框中选择红色箭头所指处的“永不”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目