怎么样使苹果手机不自动更新版本

更新时间:2020-10-05 00:00:00

设置步骤如下:

打开苹果手机主屏上的“设置”应用。在"设置列表中找到“音乐商店”和“应用商店”一栏,点击进入。在"音乐商店”和“应用商店”列表中,可以对应用软件的自动更新进行管理。在自动下载的项目下可以看到选项,点击关闭更新的开关。日后,若是有应用软件可以更新时,会在主屏上的应用商店图标的右上角显示更新的数量。而不会主动更新了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587187/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目