华为nova6怎么设置返回键

更新时间:2020-09-27 00:00:00

华为nova6设置返回键的方法:

1、打开手机,点击桌面的设置,下滑至手机底部,点击系统和更新的选项。

2、在设置界面,点击系统和更新。

3、找到并点击系统导航方式。

4、在系统导航方式界面,点击屏幕内三键导航即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目