如何设置人脸识别

更新时间:2021-07-03 00:00:00

如何使用手机设置人脸识别功能。

首先打开手机【设置】,找到【生物识别和密码】,点击打开。

然后选择【人脸识别】,接着输入解锁密码。

最后点击【开始录入】,根据提示将脸对准摄像头。

完成出现以下页面后,就设置成功过了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587525/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目