新版qq如何删除好友申请

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、首先在打开的QQ面板最下端找到“小喇叭”图标,并单击鼠标左键;

2、在弹出的“消息管理器”对话框里选择“系统消息”;

3、在“系统消息”对话框里找到要删除的“好友申请”信息,然后单击右上角的删除按钮;

4、在弹出的确认对话框中选择“是”,好友申请就删除成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587691/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目