oppo.r83it怎么截屏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPO R83IT的截屏方法:

1、进入到需要截屏的界面,并且使手机屏幕一直保持亮屏状态;

2、在手机亮屏的时候同时按住电源键和音量减键,持续2秒左右,即可完成截屏;

3、如果手机使用coloros系统,还可以进入OPPO的手机设置,选择手势体感或者亮屏手势设置并进入,然后打开三指截屏功能,开启三指截屏后,在任意界面三根手指从上往下滑动,即可快速截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587741/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目