咋看自己用QQ玩过的手游

更新时间:2020-10-05 00:00:00

查看自己玩过的QQ手机游戏的方法如下:

1、登录要查询的QQ帐号,在QQ的主界面点击QQ头像,进入个人资料界面;

2、在弹出的界面中,信息一栏的最右边找到更多按钮,单击该按钮找到游戏选项;

3、点击游戏按钮,在游戏选单中选择最下方的主页按钮,进入游戏人生主页;

4、在游戏人生主页上方点击我的游戏按钮,在弹出的列表上方选择QQ手游选项,即可查看该QQ帐号玩过的所有手游。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587761/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目