拍一拍怎么设置语句

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、在手机桌面点击打开微信。

2、点击“我”。

3、点击头像进入。

4、点击“拍一拍”。

5、在“设置拍一拍”下的编辑框中输入你被朋友拍一拍时想要出现的提示话语。

6、最后,我们只需要点击“完成”就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587990/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目